Проверьте, все ли задания вы
присылали по технологии за весь период дистанционного обучения. Если есть
задолженности, исправляйте и присылайте.
Расписание на сегодня
четверг, 28 мая 2020 г.
Математика 28.05.2020 г.
Тема: Длина отрезка. Единицы длины.
Геометрические фигуры.
2.Устный счёт:
3. Работа с учебником.
Повторяем тему: Длина отрезка. Единицы длины.
Повторяем тему: Геометрические фигуры.
Цели: закреплять знания учащихся по изученным во
2 классе темам; развивать вычислительные навыки, логическое мышление, внимание,
наблюдательность, смекалку; закреплять знание учащимися математических терминов.
1.Организационный
момент.2.Устный счёт:
Для устного счета используем задания
в учебнике на стр. 108-109 (на полях в клеточку).
3. Работа с учебником.
Повторяем тему: Длина отрезка. Единицы длины.
Вспомним
значения различных единиц длины.
- выполняем письменно второй
столбик стр. 109 задание вверху страницы.
Повторяем тему: Геометрические фигуры.
- стр. 109 № 1 письменно
все задания.
1)назови
и запиши фигуру под своим номером.
2)найди
длину отрезка и длину ломанной (измеряй точно в мм)
3)начерти
отрезок длиной 4 см.
Русский язык 28.05.2020 г.
Тема: Повторение по теме «Правила
правописания».
Цель урока: повторить изученный материал по теме “Правила правописания”
1.Оргмомент
- Здравствуйте, ребята. Приготовьтесь к уроку. Откройте тетради, запишите число.
2. Орфографическая минутка
- Записать однокоренные слова группами. Обозначить корень в однокоренных словах.
Цель урока: повторить изученный материал по теме “Правила правописания”
1.Оргмомент
- Здравствуйте, ребята. Приготовьтесь к уроку. Откройте тетради, запишите число.
2. Орфографическая минутка
- Записать однокоренные слова группами. Обозначить корень в однокоренных словах.
Снег, цветник, звонкий,
снеговик, садик, звон, рассада, садовник, цветной, звонить, сад, цветёт,
снежок, цветок, снежинка, цвет, звонок, посадить, снегурочка, звоночек.
3. Сообщение темы и целей учебной
деятельности.
-
Сегодня мы повторим и обобщим весь учебный материал по теме «Правила
правописания».
4. Посмотрите внимательно видео урок
5. Работа по учебнику
- с.127
упр. 221 (разобрать устно) Объяснить правописание выделенных орфограмм.
6. Домашнее задание: с.128 упр.
222
Объясни
написание пропущенных орфограмм устно.
Придумай
к тексту заголовок. Спиши текст, вставляя пропущенные буквы.
Выполни
письменно задания под 2 и 3 кружком.
· определите тему текста (о чем говорится в
тексте)
Тема текста:_____________.
· Найдите предложение в котором выражена
главная мысль (что хотел сказать нам автор)
Главная мысль
текста:_______________!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)