Расписание на сегодня


четверг, 19 ноября 2020 г.

Окружающий мир. 19.11.2020 г.


Тема:  Охрана растений.

Цель: систематизировать знания об охране растений.

Планируемые результаты: учащиеся научатся объяснять, по­чему многие растения стали редкими и как нужно охранять расте­ния, оценивать поступки людей по отношению к природе, форму­лировать правила друзей природы, анализировать, делать выводы.

Оборудование: карточки с заданиями; распечатки памятки.

Ход урока

I. Организационный момент

II. Актуализация знаний. Проверка домашнего задания

2. Фронтальный опрос

—  Весной в цветущие сады часто выносят ульи с пчелами. Для чего это делают?

—  Как происходит опыление растений?

—  Что образуется на месте цветков после опыления?

—  Как распространяются плоды и семена растений?

—  Какое значение это имеет для растений?

—  Какие условия нужны для прорастания семян?

—  Как растение развивается из семени?

III. Самоопределение к деятельности

—  Какое значение для животных и человека имеют растения?

—  Нужно ли охранять растения? Зачем?

—  Какие меры по охране растений вы знаете? Сегодня на уроке будем говорить об охране растений.

Внимательно просматриваем презентацию к уроку

VIIIПодведение итогов урока

—  Какие правила поведения в природе вы будете выполнять?

—  Что нового вы узнали на уроке?

—  Что люди делают для охраны растений?

Домашнее задание

1. Учебник: прочитать текст на с. 84—87, ответить на вопросы раздела «Проверь себя» на с. 87.

2. Рабочая тетрадь: записать главное стр. 87

Выполнить задание № 5 письменно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий